Dieser Artikel ist aktuell nicht vorrätig, aber bald wieder lieferbar.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
69,00 € *
89,95 € UVP *
(23% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kostenlose Retoure DE & AT* außer Munition & Waffen
Fachberatung von Jägern & Sportschützen
Finanzierung ab einem Einkaufsbetrag von 200 €
Zubehör
Authentischer Nachbau der Heckler & Koch HK45 Selbstladepistole im Kaliber 4,5 mm. Hauptaugenmerk dieser Pistole ist vor allem die für das vorhandene Kaliber sehr schlanke Form. Die Pistole liegt dank ergonomisch geformter Griffschalen gut in der Hand. Der Schlitten ist aus robustem Metall gefertigt. Eine optische Visierung genau wie beim Original, diese kann jedoch nicht eingestellt werden. Taktisches...
Die komplette Beschreibung lesen
Informationen zu Heckler & Koch HK45 4,5 mm BB Luftpistole
Artikel-Nr.:
1010442
EAN: 4000844568502
EAN: 4000844568502
Authentischer Nachbau der Heckler & Koch HK45 Selbstladepistole im Kaliber 4,5 mm. Hauptaugenmerk dieser Pistole ist vor allem die für das vorhandene Kaliber sehr schlanke Form. Die Pistole liegt dank ergonomisch geformter Griffschalen gut in der Hand. Der Schlitten ist aus robustem Metall gefertigt.
Eine optische Visierung genau wie beim Original, diese kann jedoch nicht eingestellt werden.
Taktisches Zubehör kann an der Picatinny-Schiene unter dem Lauf angebracht werden.
Technische Daten:
- Kaliber: 4,5 mm BB
- Energiestufe: < 3,0 Joule
- Antrieb: 1x 12 g CO₂
- Magazin-/Trommelkapazität: 19 Schuss
- Schusskapazität (pro Füllung/Kapsel): 200 Schuss
- Abzug: Double Action Only
- Länge: 203 mm
- Gewicht: 630 g
| Serie: | HK45 |
| System: | Co2-Kapsel |
| Kaliber: | 4,5 mm BB |
| Abzug: | Double Action |
| Montage: | Picatinny-Schiene |
| Visierung: | Kimme und Korn |
| Zieloptik: | Optional |
| Lauflänge: | 120 mm |
| Sicherung: | Daumensicherung |
| Magazin: | Ja |
| Magazinkapazität: | 19 Schuss |
| Geschwindigkeit V0: | 125 m/s |
| Geschossenergie E0: | < 7,5 Joule |
| Griffmaterial: | Kunststoff |
| Gewicht: | 630 g |
| Gesamtlänge: | 203 mm |
| Material: | Metall / Kunststoff |
Heckler & Koch HK45 4,5 mm BB Luftpistole Datenblatt
| Serie: | HK45 |
| System: | Co2-Kapsel |
| Kaliber: | 4,5 mm BB |
| Abzug: | Double Action |
| Montage: | Picatinny-Schiene |
| Visierung: | Kimme und Korn |
| Zieloptik: | Optional |
| Lauflänge: | 120 mm |
| Sicherung: | Daumensicherung |
| Magazin: | Ja |
| Magazinkapazität: | 19 Schuss |
| Geschwindigkeit V0: | 125 m/s |
| Geschossenergie E0: | < 7,5 Joule |
| Griffmaterial: | Kunststoff |
| Gewicht: | 630 g |
| Gesamtlänge: | 203 mm |
| Material: | Metall / Kunststoff |
Alles auf einen Blick
Heckler & Koch HK45 4,5 mm BB Luftpistole Datenblatt
| Serie: | HK45 |
| System: | Co2-Kapsel |
| Kaliber: | 4,5 mm BB |
| Abzug: | Double Action |
| Montage: | Picatinny-Schiene |
| Visierung: | Kimme und Korn |
| Zieloptik: | Optional |
| Lauflänge: | 120 mm |
| Sicherung: | Daumensicherung |
| Magazin: | Ja |
| Magazinkapazität: | 19 Schuss |
| Geschwindigkeit V0: | 125 m/s |
| Geschossenergie E0: | < 7,5 Joule |
| Griffmaterial: | Kunststoff |
| Gewicht: | 630 g |
| Gesamtlänge: | 203 mm |
| Material: | Metall / Kunststoff |
Produktinformation des Herstellers
Bewertungen Heckler & Koch HK45 4,5 mm BB Luftpistole
Der Artikel Heckler & Koch HK45 4,5 mm BB Luftpistole hat noch keine Bewertungen. Teilen Sie als Erster Ihre Erfahrungen mit uns!
Jetzt Bewerten
Bewertung schreiben
Vielen Dank für Ihre Bewertung.
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.
Ähnliche Artikel
Wird oft zusammen gekauft
Fragen & Antworten zu Heckler & Koch HK45 4,5 mm BB Luftpistole
Es wurden bisher keine Fragen gestellt.
Haben Sie eine Frage? (Angebotsanfragen bitte direkt an verkauf@livingactive.de)