Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Informationen zu Heckler & Koch VP9 4,5 mm BB Luftpistole
EAN: 4000844627773
In Deutschland unter dem Namen SFP9, auf dem ausländischen Markt als VP9 bekannt, löst diese Pistole bei Enthusiasten Freude aus. Als Hommage an die VP70 bietet Heckler & Koch eine moderne Waffe mit kompromissloser Optik und solider Technik an. Die CO2-Airgun kommt mit schwerem Metallschlitten und einem All-in-One Magazin für 18 BBs und eine 12 g CO2-Kapsel. Getreu dem Original leistet der strukturierte Griff ganze Arbeit, wenn der Rückstoß des Blowbacks bei jedem Schuss einsetzt. Ob schwarz oder in Tungsten Gray, der Spaß ist garantiert.
Technische Daten:
- Kaliber: 4,5 mm BB
- Energiestufe: < 3,0 Joule
- Antrieb: 1x12 g CO₂
- Magazin-/Trommelkapazität: 18 Schuss
- Schusskapazität (pro Füllung/Kapsel): 200 Schuss
- Abzug: Single/Double Action
- Länge: 185 mm
- Gewicht: 646 g
| Serie: | VP9 |
| System: | Co2-Kapsel |
| Kaliber: | 4,5 mm BB |
| Abzug: | Double Action , Single Action |
Heckler & Koch VP9 4,5 mm BB Luftpistole Datenblatt
| Serie: | VP9 |
| System: | Co2-Kapsel |
| Kaliber: | 4,5 mm BB |
| Abzug: | Double Action , Single Action |
| Montage: | Picatinny-Schiene |
| Visierung: | Kimme und Korn |
| Zieloptik: | Optional |
| Lauflänge: | 105 mm |
| Sicherung: | Schiebesicherung |
| Magazin: | Ja |
| Magazinkapazität: | 18 Schuss |
| Geschwindigkeit V0: | 115 m/s |
| Geschossenergie E0: | < 7,5 Joule |
| Griffmaterial: | Kunststoff |
| Gewicht: | 646 g |
| Gesamtlänge: | 185 mm |
| Material: | Metall |
Heckler & Koch VP9 4,5 mm BB Luftpistole Datenblatt
| Serie: | VP9 |
| System: | Co2-Kapsel |
| Kaliber: | 4,5 mm BB |
| Abzug: | Double Action , Single Action |
| Montage: | Picatinny-Schiene |
| Visierung: | Kimme und Korn |
| Zieloptik: | Optional |
| Lauflänge: | 105 mm |
| Sicherung: | Schiebesicherung |
| Magazin: | Ja |
| Magazinkapazität: | 18 Schuss |
| Geschwindigkeit V0: | 115 m/s |
| Geschossenergie E0: | < 7,5 Joule |
| Griffmaterial: | Kunststoff |
| Gewicht: | 646 g |
| Gesamtlänge: | 185 mm |
| Material: | Metall |
Bewertungen Heckler & Koch VP9 4,5 mm BB Luftpistole
Der Artikel Heckler & Koch VP9 4,5 mm BB Luftpistole hat noch keine Bewertungen. Teilen Sie als Erster Ihre Erfahrungen mit uns!
Jetzt Bewerten
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.